Risultati Calcio

Serie A
20:30
Italia : Serie A
12:30 Frosinone - Atalanta
15:00 Spal - Bologna
15:00 Fiorentina - Sampdoria
18:00 Cagliari - Empoli
Italia : Serie B
15:00 Cosenza - Ascoli
15:00 Biancoscudati Padova - Hellas
21:00 Pescara - Cremonese
Inghilterra : Premier League
14:30 Huddersfield - Manchester City
17:00 Fulham - Tottenham
Spagna : LaLiga
12:00 Betis Siviglia - Girona
16:15 Villarreal - Athletic Bilbao
18:30 Vallecano - Real Sociedad
18:30 Levante - Valladolid
20:45 Barcellona - Leganes
Germania : Bundesliga
15:30 Norimberga - Berlino
18:00 Schalke - Wolfsburg
Francia : Ligue 1
15:00 Rennes - Montpellier
17:00 Caen - Marsiglia
17:00 Angers - Nantes
19:00 Bordeaux - Dijon
21:00 St Etienne - Lione
Argentina : Primera Division : Apertura
00:00Term. River Plate 0 - 1 Defensa y Justicia (0 - 1)
22:00 San Lorenzo - Huracan
Australia : A-League
07:00 Melbourne Victory - Wellington Phoenix
09:00 Central Coast Mari. - Brisbane Roar FC
Belgio : Jupiler League
14:30 FC Bruges - Charleroi
18:00 Gent - Anderlecht
20:00 Mouscron-Peruwelz - Oostende
Belgio : 3a Divisione
15:00 Eendracht Aalst - Chatelet SC
15:00 Rupel Boom - Geel
Belgio : Proximus League : first division - G.
16:00 Union St.-Gilloise - Oud-Heverlee
Bolivia : Liga Profesional B. : Apertura
00:30Term. The Strongest 2 - 1 Aurora (1 - 0)
20:00 Destroyers - Blooming
22:15 San Jose - Nacional Potosi
22:15 Jorge Wilstermann - Bolivar
Bostwana : Premier League
14:45 Prisons XI - Botswana Defence F.
15:00 BR Highlanders - Extension Gunners
Brasile : Piauiense : Piauiense 1st grou.
21:00 Altos - 4 de Julho
21:00 Parnahyba - River AC
Brasile : Alagoano
20:00 ASA - Murici
20:00 CRB - Coruripe
13:00 Juventus SP - Votuporanguense
13:00 Portuguesa Santista - Nacional SP
13:00 CA Penapolense - Taubate
19:00 Portuguesa - Sao Bernardo
19:00 Atibaia - Linense
Brasile : Goiano
13:00 Atletico GO - Goianesia
19:30 Ipora - Itumbiara
19:30 Novo Horizonte GO - CRAC
20:00 Gremio Anapolis - Anapolina
20:00 Goiania - Goias
Brasile : Matogrossense
19:00 Araguaia - Mixto
20:00 Cuiaba - Luverdense
Brasile : Mineiro
14:00 Caldense - America MG
14:00 Tupi - Tombense FC
20:00 Atletico MG - Boa Esporte Clube
Brasile : Potiguar : Potiguar 1st group.
Brasile : Sergipano : Sergipano 1st grou.
Brasile : Catarinense : Catarinense 1st gr.
Brasile : Carioca
Brasile : Paranaense
Brasile : Paraibano
Brasile : Paraense
Brasile : Gaucho
Brasile : Sul-Matogrossense : Sul-matogrossense .
Cipro : Campionato di Cipro : 1 Division
Costa Rica : Liga de Ascenso : Clausura - Fase a .
Costa Rica : Primera Division : Clausura
El Salvador : Primera Division : Clausura
Gibraltar : Premier Division
Grecia : B Ethniki
Grecia : Super League
Grecia : C Ethniki
Guatemala : Campionato di Guat. : Clausura
Honduras : Liga Nacional - Cl. : Clausura
Hong Kong : First Division
Internazionali : Amichevoli Club
Israele : Liga Nacional
Italia : Serie C Grp C
Italia : Serie C Grp A
Messico : 2nda Division - Li. : Nuevos Talentos - .
Messico : Liga de Ascenso Me. : Clausura
Messico : Liga MX : Clausura
Morocco : Morocco 2
Olanda : Tweede Divisie
Olanda : Eredivisie
Portogallo : Liga Vitalis
Portogallo : Liga NOS
Portogallo : Campeonato Naciona.
Scozia : Coppa di Scozia
Spagna : LaLiga2
Sud Africa : South Africa 2
Sud Africa : Premier Soccer Lea.
Turchia : TFF 1. Lig
Turchia : 4a Divisione
Turchia : 3a Divisione
Turchia : Superliga