Risultati Calcio

UEFA Nations League, Leag...
20:45
13:00INT Comoros 1 - 0 Malawi (1 - 0)
13:3022' Seychelles 0 - 1 Libia
14:00 Sud Africa - Nigeria
14:00 Uganda - Capo Verde
15:00 Namibia - Guinea-Bissau
16:00 Guinea Equatoriale - Senegal
16:00 Gabon - Malì
17:30 Gambia - Benin
15:00 A Bou Saada - ASM Oran
15:00 RC Kouba - USM Annaba
15:00 USM Blida - MC El Eulma
15:00 MC Saida - USM El Harrach
17:00 US Biskra - WA Tlemcen
17:00 ASO Chlef - RC Relizane
16:00 AS Ain M'lila - USM Bel Abbes
18:00 MO Béjaia - MC Alger
Argentina : Primera Division : Apertura
21:10 Boca Juniors - Patronato de Parana
Argentina : Primera B Nacional
21:00 Ferro Carril Oeste - Central Cordoba
Argentina : Primera C
21:00 CA Midland - San Martin Burzaco
21:00 Sportivo Italiano - Deportivo Armenio
21:00 Leandro N. Alem - Argentino de Quilmes
21:00 Excursionistas - Dock Sud
21:00 Central Cordoba de. - Sportivo Barracas
21:00 Berazategui - Club Lujan
Argentina : Primera B
21:00 Tristan Suarez - Colegiales
21:00 CA Talleres Remedi. - Comunicaciones
21:00 Flandria - CA Fenix
21:00 Deportivo Riestra - Almirante Brown
21:00 CD UAI Urquiza - All Boys
23:30 Atlanta - Justo Jose de Urqu.
Argentina : Federal A : Federal A Zona C
23:00 Sportivo Belgrano - Juventud Unida Uni.
Asia : AFF Suzuki Cup : Gruppo B
12:3065' Thailandia 2 - 1 Indonesia (2 - 1)
13:00INT Timor-Leste 0 - 2 Philippines (0 - 2)
14:00 FC Stadlau - Neusiedl
15:00 Parndorf - Rapid Wien (A)
Belgio : Proximus League : first division - G.
17:00 Tubize - Roeselare
20:30 KV Mechelen - Lommel
Belgio : 3a Divisione
19:30 Dessel - Geel
20:00 Oosterzonen - FC Brussels
20:00 Virton - Rupel Boom
20:00 Deinze - Thes Sport
20:00 Seresien - KSK Heist
Bolivia : Bolivia 2 : Nacional B - Fase .
20:30 Always Ready - Universitario de V.
20:30 Independiente Petr. - Mariscal Sucre
Bolivia : Liga Profesional B. : Clausura
21:00 Royal Pari - Destroyers
13:30Sconosciuto NK Bratstvo - Jedinstvo Bi
13:30Sconosciuto Bosna Visoko - Capljina
13:30Sconosciuto NK Novi Travnik - Tosk Tesanj
13:30Sconosciuto Metalleghe BSI - Slaven Zivinice
13:30Sconosciuto FK Zvijezda - Rudar Kakanj
13:30Sconosciuto Gorazde - Vitez
13:30Sconosciuto Igman Konjic - FK Velez Mostar
13:00Sconosciuto Rudar Prijedor - Borac Banjaluka
13:00Sconosciuto Sloboda Mrkonjic G. - Drina Zvornik
13:00Sconosciuto Sloga Doboj - BSK Banja Luka
13:00Sconosciuto FK Podrinje - Tekstilac Derventa
13:00Sconosciuto Slavija Sarajevo - Sutjeska
13:00Sconosciuto FK Modrica - Kozara
Brasile : Serie B
Brasile : Brasileirão
Cile : Coppa del Cile : 1/2 finale
Danimarca : 2a Divisione (Fem)
Danimarca : Ligaen (F)
Danimarca : Campionato U17
Europa : Europei U19 QF
Francia : Coppa di Francia
Francia : 1a Divisione (F)
Germania : Regionalliga West
Germania : Oberliga Hamburg
Giappone : J. League 2
Grecia : B Ethniki
Guatemala : Campionato di Guat. : Apertura
Hong Kong : Hong Kong 2
Indonesia : Super Liga
Inghilterra : N. Prem. League, P.
Inghilterra : League 2
Inghilterra : South. F.league, P.
Inghilterra : Conference
Inghilterra : WSL Women's Super .
Inghilterra : P.off Blue Square
Inghilterra : League 1
Internazionali : Amichevoli U21
Internazionali : Amichevoli Club
Internazionali : Amichevoli U19
Internazionali : UEFA Nations Leagu.
Internazionali : UEFA Nations Leagu. : UEFA Nations Leagu.
Internazionali : Amichevoli Interna.
Internazionali : UEFA Nations Leagu. : UEFA Nations Leagu.
Internazionali : Amichevoli U18
Iran : 2a Divisione
Irlanda del Nord : IFA Championship
Irlanda del Nord : Premiership
Italia : Serie C Grp C
Messico : 2nda Division - Li. : Nuevos Talentos - .
Morocco : GNF 1
Nord e Centro America : U20 CONCACAF Ch.ship : U20 CONCACAF Champ.
Olanda : Jupiler League
Olanda : Tweede Divisie
Paraguay : 1a Divisione : Division Profesional
Polonia : Liga I
Polonia : 2. Division
Portogallo : Campeonato Naciona.
Repubblica Ceca : Druha League
Romania : Liga 2, Seria 1
Scozia : League Two
Scozia : Championship
Scozia : League One
Slovenia : 2 Divisione
Spagna : LaLiga2
Svizzera : 4a Divisione : 1. Liga - Fase a g.
Svizzera : 3a Divisione
Turchia : 4a Divisione
Turchia : 3a Divisione
Ucraina : Persha Liga