Risultati Calcio in tempo reale

Serie A
20:45Term. 4 - 1 (2 - 0)
Italia : Serie B
20:30Term.1Latina 0 - 1 Novara(0 - 0)
Spagna : LaLiga
20:45Term.1Granada 4 - 1 Betis Siviglia1(3 - 0)
Germania : Bundesliga
20:30Term.Augsburg 1 - 3 Bayer Leverkusen(0 - 2)
Francia : Ligue 1
20:45Term.Bastia 1 - 1 Monaco(1 - 0)
Albania : Kategoria e Pare : 1 division - Grupp.
14:00Term.Dinamo Tirana 0 - 1 Pogradeci
15:00Term.Tadjenant 1 - 0 CS Constantine1(0 - 0)
15:00Term.MC Saida 1 - 0 ASO Chlef
15:00Term.CRB Ain Fekroun 1 - 0 WA Boufarik
15:00Term.MC El Eulma 1 - 1 US Biskra
15:00Term.Paradou AC 0 - 1 GC Mascara
15:00Term.JSM Skikda 3 - 1 ASM Oran
16:00Term.JSM Bejaia 3 - 0 A Bou Saada
16:00Term.CA Bordj Bou Arrer. 1 - 1 AS Khroub
Antigua e Barbuda : Premier Division A.
22:00Term.Liberta 0 - 1 Jennings Grenades FC
Arabia Saudita : Saudi Professional.
16:35Term.Al-Faysaly 1 - 1 Al-Raed(0 - 1)
18:25Term.1Al Ahli 0 - 2 Al Nasr(0 - 1)
18:25Term.Al Wahda 2 - 1 Al Ittifaq(1 - 0)
Australia : Victorian Premier .
10:30Term.Richmond 1 - 1 Springvale White E.(1 - 0)
Australia : West State League
13:00Term.Floreat Athena 3 - 2 Stirling Lions(1 - 1)
13:00Term.Sorrento 5 - 1 Balcatta(2 - 1)
Australia : National Youth Lea.
08:15Term.Oakleigh Cannons F. 3 - 2 Bulleen Lions U20
08:15Term.Melbourne Knights . 2 - 3 Pascoe Vale SC U20
08:30Term.Port Melbourne Sha. 0 - 3 South Melbourne FC.
11:00Term.Sorrento U20 2 - 2 Balcatta U20
11:00Term.Floreat Athena U20 2 - 3 Stirling Lions U20
Australia : Victoria Premier L.
10:30Term.Melbourne Knights 1 - 2 Pascoe Vale SC(0 - 1)
10:30Term.Port Melbourne Sha. 4 - 0 South Melbourne(1 - 0)
10:30Term.Oakleigh Cannons 2 - 2 Bulleen Lions(2 - 0)
Australia : A-League
09:55Term.Adelaide United 1 - 0 Newcastle Jets(0 - 0)
Azerbaijan : 2a Divisione
12:00Term.Energetik FC 3 - 3 Geyazan Gazakh
Belgio : Jupiler League
20:30Term.Westerlo 1 - 2 FC Bruges(1 - 0)
Belgio : Proximus League : first division - G.
20:30Term.Lommel 1 - 1 Lierse(0 - 1)
Bolivia : Liga Profesional B. : Apertura
20:00Term.1Sport Boys Warnes 1 - 3 Nacional Potosi1(0 - 2)
Bostwana : Premier League
15:00Term.Police XI 2 - 2 Extension Gunners
18:00Term.Green Lovers 0 - 0 Security Systems
18:00Term.Botswana Meat Comm. 0 - 0 Gaborone United
Brasile : Copa Sul-Minas-Rio : Copa Sul-minas-rio.
00:30Term.Flamengo 1 - 0 America MG
Brasile : Copa do Brasil
00:30Term.Sinop 1 - 0 Salgueiro(0 - 0)
00:30Term.Sergipe 0 - 2 Bahia(0 - 0)
01:30Term.Fast Clube 1 - 1 Vila Nova(0 - 0)
Brasile : Alagoano : Alagoano 1st stage
00:30Term.CE Olhodaguense 3 - 1 ASA
00:30Term.Murici 1 - 1 CS Alagoano
00:30Term.CRB 2 - 0 Clube Sociedade Es.
Brasile : Paraibano
00:30Term.Campinense 3 - 0 Paraiba PB
Brasile : Baiano : Baiano - 1 divisio.
00:30Term.Galicia EC 1 - 2 EC Jacuipense
22:15Term.Guarani 2 - 0 Uniao Barbarense
Bulgaria : Parva Liga
16:30Term.1Dunav Ruse 0 - 4 Beroe(0 - 1)
Cile : Liga Scotiabank : Clausura
21:00Term.Deportes Iquique 3 - 1 Cobresal1(1 - 0)
23:35Term.Huachipato 2 - 1 Univ. de Chile(0 - 1)
18:00Term.NK Istra 1961 1 - 0 NK Lokomotiva(1 - 0)
Danimarca : Ligaen
18:00Term.Nordsjælland 0 - 1 Lyngby(0 - 1)
20:15Term.Esbjerg fB 3 - 0 SønderjyskE(0 - 0)
Egitto : Premier League
14:00Term.Aswan FC 1 - 1 Tanta(0 - 1)
16:30Term.Petrojet 1 - 0 El Dakhleya(1 - 0)
El Salvador : Primera Division : Clausura
00:30Term.1UES 0 - 1 CD Águila(0 - 1)
Finlandia : Coppa di Finlandia
17:00Term.KuPS 1 - 0 Haka(1 - 0)
18:15Term.1SJK Akatemia 1 - 8 FF Jaro(0 - 3)
Francia : Ligue 2
Francia : 3 Divisione
Germania : Oberliga NOFV : Nofv-nord
Germania : Terza Divisione
Germania : Regionalliga West
Germania : Bundesliga 2
Germania : Oberliga Bremen
Gibraltar : Premier Division
Giordania : Campionato di Gior.
Hong Kong : First Division
Inghilterra : Premier League U21. : League - 2 divisio.
Internazionali : Altre partite : Altri
Iran : Pro League
Iraq : Super League
Irlanda : Super Cup
Irlanda del Nord : Premiership
Israele : Liga Nacional
Lebanon : Premier League
Malesia : Malaysia 2
Malesia : Super Liga
Morocco : GNF 1
Olanda : Eredivisie
Olanda : Jupiler League
Oman : 1a Divisione
Paraguay : 1a Divisione : Division Profesion.
Polonia : Ekstraklasa
Portogallo : Liga NOS
Romania : Liga I
Serbia : Super Liga
Spagna : LaLiga2
Sud America : Coppa Libertadores : Qualificazioni
Tanzania : Premier League
Thailandia : Premier League
Turchia : Superliga
Turchia : TFF 1. Lig
Uganda : Super League
Venezuela : Primera Division : Primera Division
Venezuela : Segunda Division -. : Segunda Division -.