Risultati Calcio

Champions League
20:455' 0 - 0
20:455'Spartak Mosca 0 - 0 Siviglia
20:454'RasenBallsport Lei. 0 - 0 Porto
20:457'Maribor 0 - 1 Liverpool
20:456'Feyenoord 0 - 0 Shaktior Donetsk
20:456'Monaco 0 - 0 Besiktas
20:456'APOEL Nicosia 0 - 0 Borussia Dortmund
20:455'Real Madrid 0 - 0 Tottenham
17:00Term.O Medea 1 - 1 CR Belouizdad(0 - 1)
17:00Term.USM Blida 1 - 2 USM Bel Abbes1(1 - 0)
17:00Term.MC Oran 0 - 0 MC Alger(0 - 0)
18:00Term.JS Kabylie 2 - 1 USM El Harrach(1 - 1)
18:00Post.USM AlgerUS Biskra
18:45Term.CS Constantine 2 - 1 ES Setif1(0 - 0)
20:00INTJS Saoura 1 - 0 NA Hussein Dey(1 - 0)
Argentina : Primera Division : Apertura
00:05Term.Olimpo 0 - 2 Huracan(0 - 1)
02:05Term.Arsenal S. 0 - 1 San Martin San Juan(0 - 0)
Argentina : Primera C
20:30SconosciutoLeandro N. AlemJusto Jose de Urqu.
20:30Rinv.Central Cordoba de.El Porvenir
20:30SconosciutoItuzaingoClub Lujan
Argentina : Primera B
20:3014'Acassuso 1 - 0 Comunicaciones
20:3512'Barracas Central 0 - 0 Dep.Espanol
Argentina : Primera B Nacional
02:05Term.Los Andes 1 - 0 Sarmiento(0 - 0)
Asia : AFC Champions League : Fase finale
18:00Term.Persepolis 2 - 2 Al Hilal(1 - 1)
19:00SconosciutoFC PaschingSturm Graz (A)
Bostwana : Premier League
19:00SconosciutoTAFICPolice XI
19:00SconosciutoCentre ChiefsMiscellaneous
19:00SconosciutoTownship RollersBotswana Defence F.
Brasile : Brasileirão
00:00Term.Santos 2 - 2 Vitoria(1 - 1)
Brasile : Serie B
23:15GuaraniABC
23:15Londrina ECFigueirense
23:15Boa Esporte ClubeInternacional
Colombia : Liga Águila : Liga Postobon - Cl.
02:45Term.Once Caldas 0 - 1 Atletico Nacional(0 - 1)
Colombia : 2a Divisione : Clausura
00:30Post.Deportivo PereiraChico FC
Danimarca : Campionato Riserva : First Stage - Fase.
13:00SconosciutoSilkeborg ReservesAGF Reserves
11:00Term.Belgio U19 (F) 5 - 1 Macedonia U19 (F)
15:00Post.Norvegia U19 (F)Cipro U19 (F)
17:00Post.Irlanda del Nord U.Portogallo U19 (F)
17:00Term.Croazia U19 (F) 0 - 4 Austria U19 (F)
Europa : Europei U17 QF : Qualificazioni - F.
14:00Term.Cipro U17 1 - 1 Svezia U17
14:00Term.Poland U17 8 - 0 San Marino U17
Europa : Europei U17 QF (F) : Qualificazioni - F.
11:00Term.Scozia U17 (F) 4 - 0 Lettonia U17 (F)
15:00Term.Inghilterra U17 (F) 6 - 0 Slovacchia U17 (F)
19:0090'+1860 Rosenheim 0 - 2 B.Munchen II(0 - 2)
Germania : Regionalliga West
19:3067'Fortuna Düsseldorf. 1 - 0 Dortmund II(1 - 0)
19:00SconosciutoKaiserslautern IIFSV Jaegersburg
20:00SconosciutoSiegburger SV 04FC Hürth
Inghilterra : Isthmian League, P.
20:45SconosciutoMargateMerstham
20:45SconosciutoFolkestone InvictaLeatherhead
20:45SconosciutoHendonNeedham Market
20:45SconosciutoTonbridge AngelsLeiston
20:45Post.BillericayLowestoft Town
20:45Post.Staines TownEnfield Town
20:45SconosciutoDulwich HamletHarlow Town
Inghilterra : FA Cup : Qualificazioni
Inghilterra : League 1
Inghilterra : South. F.league, P.
Inghilterra : League 2
Internazionali : Mondiale U17 : Fasi finali
Iran : Pro League
Irlanda : Premier Division
Italia : Coppa Italia Serie C : Coppa Italia Lega .
Kazakhstan : 1. Division
Lituania : 1. Division
Lituania : A Lyga
Messico : 2nda Division - Li. : Liga Premier - Ape.
Norvegia : Adeccoligaen
Paraguay : 1a Divisione : Division Profesional
Peru : Primera División : Primera Division
Romania : Liga 2, Seria 1
Russia : PFL, Center
Slovenia : Coppa di Slovenia
Sud Africa : Premier Soccer Lea.
Svezia : Superettan
Ungheria : Soproni Liga
Venezuela : Primera Division : Primera Division