Risultati Calcio

Europa League
21:05
Europa : Europa League
17:00Term.Lokomotiv Astana 2 - 3 Villarreal(1 - 1)
19:0029'BATE Borisov 0 - 0 SR Belgrado
19:0027'Rosenborg 0 - 0 Real Sociedad
19:0029'Zenit San Pietrobu. 1 - 0 Vardar Skopje
19:0028'Plzen 0 - 0 Steaua Bucarest
19:0028'Lazio 0 - 1 Vitesse
19:0027'Konyaspor 0 - 0 Marsiglia
19:0028'Nizza 1 - 0 Zulte-Waregem
19:0028'Salisburgo 1 - 0 Vitoria Guimaraes
19:0027'Colonia 0 - 0 Arsenal
19:0026'Athletic Bilbao 0 - 1 Berlino
19:0029'Ostersund 0 - 0 Zorya
19:0028'Lokomotiv Mosca 1 - 0 Copenhagen
19:0028'Lugano 0 - 0 Hapoel Beer Sheva
21:05SkenderbeuDinamo Kiev
21:05Maccabi Tel AvivSlavia Praha
21:05Ludogorets RazgradIstanbul Buyuksehir
21:05Partizan BelgradoYoung Boys
21:05SheriffZlin
21:05LioneApollon Limassol
21:05EvertonAtalanta
21:05AEK AteneRijeka
21:05BragaHoffenheim
Arabia Saudita : Saudi Professional.
15:45Term.Al Fateh FC 3 - 1 Al Shabab(1 - 0)
15:50Term.Al-Raed 2 - 2 Ohod(1 - 0)
17:4087'Al Nasr 1 - 0 Al Ittihad(1 - 0)
Argentina : Primera Division : Apertura
23:15Velez SarsfieldGodoy Cruz
Argentina : Federal A : Federal A Zona C
01:05Term.1Douglas Haig 1 - 1 Defensores de Pron.1(0 - 0)
Armenia : 2a Divisione
11:00Term.Lori 4 - 1 Avan Academy
11:00Term.Banants II 0 - 3 Artsakh
Australia : A-League
09:55Term.Newcastle Jets 4 - 1 Melbourne Victory1(2 - 1)
Costa Rica : Primera Division : Apertura
03:00Term.LD Alajuelense 3 - 2 Limon(2 - 1)
03:00Term.C.S. Cartaginés 2 - 2 Grecia(1 - 1)
03:00Term.Municipal Pérez Ze. 4 - 0 AD Municipal Liberia(0 - 0)
03:00Term.Deportivo Saprissa 1 - 2 Santos de Guápiles(1 - 1)
DR Congo : Linafoot : Vodacom Super - Fa.
15:00SconosciutoFC MKRCK
15:00SconosciutoDragonsShark XI
Egitto : Premier League
13:45Term.Al Asyoty Sport 1 - 2 Al Masry1(1 - 2)
16:00Term.Al Nasr 0 - 1 El Entag El Harby(0 - 1)
18:30INT1Arab Contractors 2 - 0 ENPPI(2 - 0)
Europa : Mondiali Qualifica. : World Cup Qualific.
20:30Austria (F)Israele (F)
Germania : Oberliga Westfalen
18:00SconosciutoLippstadtDSC Arminia Bielef.
Gibraltar : Premier Division
20:30St Joseph'sLynx
Giordania : Campionato di Gior.
13:30Term.That Ras 0 - 1 Al-Jazeera(0 - 1)
15:00Term.Ramtha SC 1 - 0 Al-Baqa´a(1 - 0)
17:30Term.Al-Yarmouk 1 - 1 Al-Wihdat(1 - 1)
Guatemala : 2a Division Guatem. : Apertura - Fase fi.
03:00Term.Sacachispas Chiqui. 1 - 1 Iztapa
Honduras : Liga Nacional - Cl. : Apertura
22:00CD Real SociedadCD Marathon
15:30Term.Club Chennai 3 - 0 Northeast United FC(2 - 0)
00:30Post.Montego Bay United.Humble Lions
01:30Term.Waterhouse FC 1 - 1 Boys Town
23:00Cavalier SCArnett Gardens
Kosovo : Superliga
13:00Term.KF Vllaznia Pozheran 0 - 2 FC Prishtina
Messico : Liga MX : Apertura - Playoff
02:30Term.Toluca 2 - 1 Morelia(0 - 0)
04:36Term.Leon 1 - 1 Tigres(0 - 0)
Morocco : GNF 1
18:0068'FUS Rabat 0 - 0 RCA Casablanca(0 - 0)
Peru : Primera División : Primera Division
01:00Term.Alianza Lima 2 - 0 CD UT Cajamarca(0 - 0)
Sud America : Coppa Libertadores : Fase finale
00:45Term.Gremio 1 - 0 Lanus(0 - 0)
Uruguay : Clausura : Clausura
Venezuela : Segunda Division -. : Torneo De Adecuaci.